Guarapari Bacutia Peracanga An9
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés |
| Playa privada Playa | Actividades Pesca Excursionismo | Agradable para niños Cunas Parques Club infantil Zona de juegos para niños |
| Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
Situado a 450 metros de la Playa de Pecaranga, el apartamento Guarapari Bacutia Peracanga An9 tiene vistas al mar. La ubicación frente a la playa en una zona de playa ofrece acceso rápido a la Playa Bacutia, que está situado a tan solo 6 minutos a pie.
Este apartamento está situado muy cerca de la Playa de Bacutia. Desde este apartamento de 80 m², Guarapari Bacutia Peracanga An9, el Pozo de los Jesuitas está a 7 km.
El apartamento dispone de 2 dormitorios para 8 huéspedes. En esta propiedad, los huéspedes disfrutarán de la comodidad de disponer de secador de pelo y toallas de baño en el cuarto de baño. Además, hay un inodoro separado y una ducha.
Con una cocina totalmente equipada como parte de sus instalaciones de autoservicio, el apartamento Guarapari Bacutia Peracanga An9 también ofrece a sus huéspedes una zona de comedor para disfrutar de sus comidas.
- Atracciones locales
- Boulevard Bacutia1230 km
- Mais1027 km
- Playa de Pecaranga332 km
- LuAzul1220 km
- Boulevard Bacutia Container Mall993 km
- Iglesia de Santa Ana1224 km
- Playa do Meaipé1064 km
- Praia dos Padres397 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Vitoria69 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada/ salida privado
- Registro de entrada y salida exprés
- Se permiten mascotas
- Seguridad 24 horas
- Guarda equipajes
- Vestuario
- Playa privada
- Ascensor
- Detectores de humo
- Extintores
- Acceso a llaves
Comida & Bebidas
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Playa
- Entretenimiento en directo
- Club nocturno
- Excursionismo
- Pesca
Servicios
- Lavandería
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
- Servicio de compra de ultramarinos
- Hora feliz
En la habitación
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Minibar
- Mueble de jardín
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
- Cunas
- Parques
- Zona de juegos para niños
- Club infantil
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento Guarapari Bacutia Peracanga An9?
La Playa de Bacutia y también la Playa de Pecaranga están entre los lugares de interés que hay cerca del apartamento Guarapari Bacutia Peracanga An9. - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el apartamento Guarapari Bacutia Peracanga An9?
El precio para reservar el apartamento Guarapari Bacutia Peracanga An9 es de 137 $. - ❓
¿Qué facilidades de spa hay en el apartamento Guarapari Bacutia Peracanga An9?
Los huéspedes del apartamento Guarapari Bacutia Peracanga An9 podrán relajarse con un baño de vapor y una sauna. - ❓
¿Podemos llevar a nuestra mascota al apartamento Guarapari Bacutia Peracanga An9?
Sí, en el apartamento Guarapari Bacutia Peracanga An9 se admiten mascotas. - ❓
¿El apartamento dispone de una cocina?
Sí, el apartamento dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto de este alojamiento?
Este alojamiento consta de 80 metros cuadrados.